Примерное время чтения: 2 минуты
116

Пермь отметит Всемирный день здоровья

Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Перми, завтра в лечебных учреждениях пройдут семинары, конференции, будут организованы круглые столы, вечера вопросов и ответов, выставки, видеопросмотры для жителей на темы: «Полезные привычки» и «Влияние факторов риска на здоровье». 7 и 8 апреля врачи стационаров и поликлиник также побывают в образовательных учреждениях, где проведут уроки и лектории здоровья. 

Кроме того, в городской поликлинике №3 (ул. Серпуховская, 11) завтра с 10:00 до 15:00 для всех желающих проведут комплексный осмотр с измерением артериального давления, функции внешнего дыхания, глюкозы крови и остроты зрения. А в городской поликлинике №1 (ул. Никулина, 10) в пятницу состоится торжественный вечер, посвященный 40-летию нейрохирургической службы.

В преддверии Всемирного дню здоровья Пермский городской центр медицинской профилактики открыл сайт https://medzdorovie.ru. Его главная цель - пропаганда здорового образа жизни и профилактики факторов риска развития социально значимых заболеваний. Сейчас на сайте продолжается интернет-конференция на тему: «Здоровым все здорово!» с целью повышения мотивации людей на профилактику факторов риска, таких как гиподинамия, курение, ожирение, стрессы, высокое артериального давления, злоупотребление алкоголем. До 17 апреля на вопросы посетителей сайта ответят специалисты. 
Напомним, в этом году Всемирный день здоровья проходит под девизом: «Устойчивость к противомикробным препаратам: если сегодня не принять меры, завтра мы останемся без лекарств!». Всемирная Организация Здравоохранения, выступая против самолечения,  призывает, чтобы такие лекарства использовали только те люди, кто реально в них нуждается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах