Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Пермском крае за неделю более 20 тысяч человек заболели ОРВИ

Пермь, 27 сентября – АиФ-Пермь. В Прикамье продолжается рост заболевших ОРВИ. По данным краевого Роспотребнадзора, с 17 по 23 сентября в территориях региона было зафиксировано 20337 случаев заболеваний ОРВИ. Таким образом, показатель заболеваемости составил 77,3 на 10 тысяч жителей. Это выше недельного эпидемического порога на 16,3%, а также превышает уровень заболеваемости за предыдущую неделю на 13,5%.

Превышение пороговых уровней заболеваемости зарегистрировано в 26 муниципалитетах края. Наиболее неблагополучная ситуация наблюдается в Пермском, Частинском, Очерском, Ильинском районах и в Чайковском. В больницы было госпитализировано 372 человека, в том числе 356 детей.

Как подчёркивают в краевом Роспотребнадзоре, среди заболевших ОРВИ циркулируют характерные для данного периода года возбудители – аденовирусы. Вирусы гриппа не обнаружены. Эпидемиологи связывают такой рост заболеваемости ОРВИ с формированием новых коллективох, поздним началом отопительного сезона в некоторых районах края, а также сложившимися погодными условиями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах