Примерное время чтения: 2 минуты
157

Березники остались без роддома на целый месяц

Пермь, 14 мая - АиФ-Прикамье. В городе Березники с 7 мая на 30 дней закрыли старое здание роддома. Новое же к приёму пациентов оказалось не готово: там полным ходом идёт ремонт. Откроется оно не раньше 1 июня. До этого времени всем роженицам управление здравоохранения города предложило ездить на роды в соседние города Соликамск и Александровск. В экстренном случае рожать в Березниках, а тяжёлых больных будут доставлять санавиацией в Пермь. 

 

 

Схема транспортировки рожениц проста: служба скорой помощи привозит женщину на предварительный осмотр к врачу-гинекологу в старое здание березниковского роддома, там врач оценивает, доедет ли женщина до соседнего города, затем принимает решение, оставлять её рожать здесь или везти дальше. Но как всё будет происходить на деле, пока непонятно. 

Роддом был закрыт по решению суда. А незадолго до этого, еще в феврале, в старом роддоме была зарегистрирована смерть роженицы и новорожденного в результате сепсиса. После чего 21 февраля специалисты Северного территориального отдела Роспотребнадзора провели внеплановую выездную проверку, в результате которой выявили нарушения санитарно-гигиенического характера в части структуры, планировки и оборудования помещений, возможности перекрещивания потоков различной степени эпидемиологической опасности, требований к внутренней отделке помещений, водоснабжению, отоплению, вентиляции, санитарному содержанию помещений и к условиям труда медицинского персонала. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах