Пермских врачей наградили орденом Пирогова.
В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали, что награду получили два медика: врач скорой помощи из Пермского района Галина Красногорова и заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии МСЧ №1 Аркадий Колеватов. Орден им вручил первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев. Врачи, которые в прошлом году работали с больными коронавирусом, получили награды ещё в прошлом году, однако Галина Красногорова и Аркадий Колеватов в это время болели, поэтому на церемонию приехать не могли.
«Галина Петровна работает в скорой помощи более 40 лет, имеет высшую квалификационную категорию. На протяжении всего периода пандемии она работает в составе выездной бригады, оказывает экстренную медицинскую помощь тем, кто пострадал от коронавируса, в том числе тяжелобольным», – рассказали в минздраве.

Стаж Аркадия Колеватова – более 30 лет. В прошлом году он организовал предварительное обучение врачебного состава и медицинских сестер работе с пациентами, зараженными коронавирусом.
За сутки коронавирус выявили в 21 территории Пермского края
За сутки коронавирус подтвердился у 177 жителей Пермского края
В Прикамье за сутки выявили 184 случая заражения COVID
Не антителами едиными. Надо ли вакцинироваться переболевшим COVID-19?
Больше всего новых случаев COVID в Перми и Добрянском городском округе