Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
121

В Прикамье из-за ОРВИ закрыли на карантин 2 класса и 22 группы в детсадах

Пермь, 11 ноября - АиФ-Прикамье.

Вспышка заболеваемости ОРВИ стала причиной закрытия на карантин 2 школьных классов и 22 групп в детских садах, сообщает Роспотребнадзор Пермского края.

С 3 по 9 ноября инфекцией заразилось 9117 жителей региона, что на 6,7% меньше, чем на предыдущей неделе, когда заболело 9768 человек. По данным Роспотребнадзора, сейчас эпидемический порог не превышен.

Согласно лабораторному мониторингу, среди пациентов с симптомами ОРВИ преобладают возбудители негриппозной этиологии, такие как риновирусы, аденовирусы и метапневмовирусы.

«В крае активно проводится вакцинация против гриппа. На 10.11.2025 привито более 1162,2 тыс. человек (46,8% от совокупного населения), в том числе 401,9 тыс. детей», — отметили в ведомстве.

Напомним, с 27 октября по 2 ноября закрыли на карантин 49 групп в 31 учреждении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах