(обновлено )
Примерное время чтения: 6 минут
34402

«Висела на штыре». На заборе в Перми нашли тело мёртвой 18-летней девушки

Девушка вышла из бара, а нашли ее на пике забора.
Девушка вышла из бара, а нашли ее на пике забора. / Соцсети / freepik.com / Коллаж АиФ

В ночь на 11 мая прогуливающиеся по городу жители микрорайона Закамск в Перми обнаружили страшную картину. На острой «пике» металлического забора повисло обездвиженное тело девушки. Она была мертва.

Что случилось с погибшей? Что думают сотрудники правоохранительных органов о случившемся? Кто сопровождал девушку, когда она вышла из бара? Читайте в материале сайта perm.аif.ru.

Забор у бара

Утром 11 мая по соцсетям разнеслась жутковатая весть: на пике забора в Закамске нашли тело молодой девушки. В случившемся многие увидели признаки преднамеренного убийства. А от описания картины происшедшего — в духе рассказов Конан Дойла – по жилам пробегал холодок. Было непонятно, каким образом девушка оказалась проткнутой забором.

Как рассказали очевидцы, труп девушки (есть данные, что погибшая — 18-летняя Надежда В.), нашли на заборе, который расположен позади кафе «Пиво и мясо». Этот пункт общепита расположен рядом с парком «Счастье есть».

Забор высокий, «пики» ограждения частые и острые. В видеозаписи с места событий видно, как с утра вокруг забора толпились люди. Люди в форме осматривают место трагедии.

Фото: ru.freepik.com/ BiZkettE1 Местные жители гадают, как девушка могла оказаться на заборе. 

В соцсетях сообщается, что один из шестов до сих пор изогнут, а рядом лежит чёрный пакет – предположительно, такие используют для перевозки мёртвых людей.

Металлическая изгородь, ставшая причиной смерти девушки, расположена рядом с кафе. Одна из версий случившегося: девушка могла упасть с крыши точки общепита или с водосточной трубы, если зачем-то решила на нее взобраться.

Один из сотрудников бара сообщил «КП-Пермь», что странный силуэт в парке на заборе посетители увидели около полдвенадцатого ночи. Подошли ближе и увидели труп девушки. Сразу вызвали полицию. Сотрудники кафе представили правоохранительным органам видеозапись с камер наблюдения. Что на ней было — пока не известно.

Постепенно история обрастает всё новыми подробностями.  Так, по данным телеграм-канала «ЧП Пермь», очевидцы видели, как девушка отдыхала с подругой в баре на ул. Маршала Рыбалко. Потом подруга потеряла её и не могла найти полтора часа.

Перед случившимся девушки отдыхали в баре.
Перед случившимся девушки отдыхали в баре. Фото: freepik.com

Посетители заметили, что когда девушка выходила из бара, за ней увязались трое парней.

«Когда подруга обратилась за помощью к парням, которые находились на танцполе, – они сказали, что переживать не стоит. Скоро её привезут обратно», – сообщает телеграм-канал. Через некоторое время тело девушки обнаружили на остром заборе.

Скинули на забор?

Пермяки эмоционально обсуждают случившееся и выдвигают различные версии происшедшего: «Так её скинули на забор, Клинья забора практически полностью вылезли, если бы сама "наделась" при перелезании, то такого бы не было», – говорит один из местных жителей, видевший забор при близком рассмотрении.

Другой пермяк предполагает, что девушка могла сама травмироваться, перелезая через забор. «Человека и палка может проткнуть, не такие уж мы и крепкие. А тут клинья», – говорит местный житель.

Другие возмущены тем, что у забора была столь опасная конструкция.

«Что это остриё даёт, от кого мы огораживаемся? Все дворы в решётках и заборах», –высказыает недовольство пермячка.

Самая распространённая версия случившегося заключается в том, что девушка могла полезть через забор и «насадилась» на один из острых штырей, а ситуацию могло усугубить то, что в панике она стала «барахтаться». Другие уверены, что девушку убили — возможно, скинули с крыши на забор. 

Смущает местных жителей то, что изгородь находится на расстоянии от здания (порядка полуметра). И вызывает вопросы траектория падения девушки, если она летела с крыши. Впрочем, по словам местных жителей, в Перми уже были случаи, когда люди, падая вниз при мытье окон, «улетали» на довольно далекое расстояние. 

Спасти девушку было уже невозможно.
Спасти девушку было уже невозможно. Фото: АиФ/ Марина Медведева

«На ул. Чернышевского с высоток люди улетали, когда окна мыли. Угадайте, на какое расстояние от окна? Если с крыши столкнули, тогда может далеко улететь, если ещё и крыша с уклоном. Наверное, скоро появятся данные с камер наблюдения, тогда точно всё и узнаем, но есть большие сомнения, что она перелезала через забор», – предполагают пермяки.

Идёт следствие

Полную картину случившегося восстановят представители следственных органов. Они уже работают на месте трагедии. Кстати, в полиции сообщили, что, по предварительным данным, в смерти девушки нет криминальной подоплеки.

«11 мая в дежурную часть отдела полиции № 3 (по обслуживанию Кировского района) Управления МВД России по городу Перми поступило сообщение об обнаружении тела девушки на ул. М. Рыбалко. Предварительно установлено, что произошел несчастный случай, криминальная составляющая отсутствует. В настоящее время проводится проверка. Материалы будут переданы в следственные органы», – сообщили perm.aif.ru в ГУ МВД по Пермскому краю. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах