Сообщение о гибели 20-летнего рабочего бумажной фабрики в Пермском крае, насмерть зажатого станком, опубликовала государственная инспекция труда региона.
Трагедия на производстве случилась в Соликамске 23 января. Во время дневной смены 20-летний резчик бумаги АО «Соликамскбумпром» работал на одном из станков. В один момент молодого человека зажало между приёмником рулонов бумаги и конструкцией конвейера. Пострадавший скончался от полученных травм.
Извещение о несчастном случае поступило в государственную инспекцию труда Пермского края. Сформированная комиссия ведомства осмотрела место происшествия и опросила очевидцев. Сейчас ведомство уточняет обстоятельства и в случае, если нарушения будут найдены, планирует привлечь виновных к административной ответственности.
«Материалы расследования несчастного случая будут направлены в органы следствия для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности», – заключил заместитель руководителя госинспекции труда Пермского края Павел Бахтагареев.