Аргументы и Факты
perm.aif.ru
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
414

48-летняя начальница метеостанции Пермского ЦГМС умерла на работе

Евгения Гаева / АиФ
Пермь, 16 мая - АиФ-Прикамье.

Начальница метеостанции Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) скончалась на работе в возрасте 48-ми лет, сообщает госинспекция труда региона.

Как рассказывает ведомство, трагедия с руководителем метеорологической станции случилась 14 мая в Губахе. 48-летняя женщина находилась на своём рабочем месте, когда её самочувствие начало ухудшаться. На место вызвали бригаду скорой помощи, которой оставалось констатировать смерть работницы. Пермский ЦГМС направил в госинспекцию труда извещение о гибели сотрудницы станции.

Сейчас ведомство приступило к расследованию несчастного случая и собирает для этого квалифицированную комиссию. 

«В ближайшее время будет проведен правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работицы, в частности режимом труда и отдыха, также будут запрошены результаты судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти», – рассказывает государственная инспекция труда региона.

В ведомстве уточнили, что в случае, если нарушения со стороны работодателя будут обнаружены, то инспекция примет меры административного характера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах