Глава СКР Александр Бастрыкин запросил доклад после избиения школьницы на глазах у толпы в Прикамье, сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщили в следственном комитете РФ, по факту причинения побоев несовершеннолетней девочке в Прикамье будет представлен доклад.
«В социальных медиа сообщается о причинении побоев несовершеннолетней девочке её сверстницей в Пермском крае. По этому факту следственным управлением СК России по Пермскому краю проводится доследственная проверка», – пояснили в СКР, отметив, что Александр Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Пермскому краю Денису Головкину представить доклад о ходе доследственной проверки и установленных во время проверочных мероприятий обстоятельствах.
Напомним, 1 октября стало известно, что в Александровске на глазах толпы подростков школьница жестоко избила 14-летнюю девочку. Напала девушка, якобы, после того, как приревновала к девочке своего молодого человека. На поляне, где собралась толпа подростков, школьница наносила удары жертве по голове и телу.