Директор управляющей компании (УК) в Пермском крае требовал от женщины 200 тысяч рублей за унижения и оскорбления, сообщает ГУФССП региона.
Конфликт между руководителем компании и жительницей дома произошёл в Соликамске. Директор УК находился в подъезде жилого здания, где он помогал своим сотрудникам делать ремонт. В один момент к нему вышла местная жительница, которая начала оскорблять руководителя и унижать его перед подчинёнными.
«Женщина стала открыто выражать свое возмущение, а потом перешла на личности. В итоге она грубо оскорбила мужчину, унизив его перед подчинёнными и поставив под вопрос его авторитет как должностного лица. Вскоре ситуация повторилась», – рассказывает ГУФССП Пермского края.
После инцидента директор управляющей компании обратился в суд и заявил, что женщина причинила ему моральный вред. По словам мужчины, он долгое время испытывал душевные переживания. Как выяснилось, жительница Соликамска даже не извинилась перед ним. За унижения руководитель УК потребовал 200 тысяч рублей. Суд согласился с его требованиями, но снизил сумму компенсации до 20 тысяч.
Получить назначенную судом сумму мужчина смог только после того, как приставы арестовали счета женщины и взыскали с неё исполнительский сбор.
Юная пермячка пожаловалась на унижения и угрозы от врача-психиатра
В Пермском крае оскорблённой властями вдове бойца СВО позвонил глава округа
В Прикамье вдову бойца СВО оскорбили, не позвав на открытие Парты Героя
Коллектор назвался следователем и угрожал подставить жителя Пермского края
Пермяк избил мужчину и унизил его семью на глазах у 8-летней девочки