Гибель известного учёного, эколога Юрия Паутова прокомментировали на горнолыжном курорте «Губаха» в Пермском крае сайту perm.aif.ru.
Трагедия произошла 19 марта на склоне горнолыжного курорта. Юрий Паутов скончался после столкновения с другим отдыхающим.
«Действительно, сегодня на нашем курорте произошёл несчастный случай. После столкновения на склоне умер один из гостей. Курорт предпринял все меры помощи и оказал всё необходимое содействие сопровождающим и правоохранительных органам. В настоящее время ждём официальных результатов судебно-медицинской экспертизы», – рассказали perm.aif.ru в пресс-службе горнолыжного курорта «Губаха».
Напомним, Юрий Паутов жил и работал в Республике Коми, однако его многое связывает с Пермью. В частности, в краевой столице он окончил школу. На горнолыжный курорт «Губаха» он приехал для занятий активным отдыхом. Ему было 69 лет.