Группа туристов пропала в Пермском крае в районе горы Одинокой, сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Дмитрий Махонин.
Днём 13 января в канале главы региона был опубликован пост о пропаже четырёх туристов, которые отправились в поход в Кизеловском округе. Накануне вечером сигнал об исчезновении людей поступил в краевую службу спасения. Установить связь с группой, которые потерялись в районе горы Одинокой, удалось ночью.
«Вчера вечером поступил сигнал о пропаже 4 туристов в районе горы Одинокая. Специалисты нашей службы спасения отреагировали, установили связь с группой, начали поиск в 3:00. Поиски были осложнены непростыми погодными условиями», – рассказал губернатор Махонин.
Несмотря на сложные условия, людей удалось найти. Сейчас туристы находятся на близлежащей от места пропажи базе, где их осматривают медработники. Глава региона уточнил, что состояние пропавших оценивается как удовлетворительное. По словам Дмитрия Махонина, группа не была зарегистрирована в МЧС Пермского края.
«Это нарушение безопасности и сильно осложнило поиски группы. Всем жителям и гостям Прикамья хочу напомнить, что необходимо всегда регистрировать свои путешествия в службе спасения», – заключил губернатор Пермского края.
Пропавшая в Перми 43-летняя женщина найдена погибшей спустя месяц поисков
В Перми продолжают поиск бесследно пропавшего месяц назад парня в камуфляже
В Перми остановлен поиск пропавшей 3 января после выхода из дома женщины
В Перми ищут пропавшую месяц назад 43-летнюю женщину
В Перми ищут женщину, исчезнувшую после выхода из дома 3 января