Примерное время чтения: меньше минуты
172

ГУФСИН опроверг информацию о 30 кг наркотиков, найденных в колонии Прикамья

Лариса Садыкова / АиФ
Пермь, 26 февраля - АиФ-Прикамье.

Информацию о 30 килограммах наркотиков, которые якобы нашли в одной из колоний Пермского края сайту perm.aif.ru опровергли в ГУФСИН региона.

Утром 26 февраля телеграм-канал SHOT опубликовал сообщение о происшествии в соликамской колонии ИК-9. По данным канала, в учреждении строгого режима у заключённого нашли 30 килограммов различных наркотиков. Уточнялось, что 38-летний мужчина отбывает наказание за убийство. Утверждалось, что во время поисков источника, который передал наркотики, под подозрение якобы попали сотрудники ИК.

В ГУФСИН Пермского края сайту perm.aif.ru прокомментировали эту информацию и сообщили, что она не соответствует действительности. 

«Информация, распространяемая в социальных сетях, об изъятии 30 кг наркотических веществ на территории одного из учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю не соответствует действительности», – рассказали perm.aif.ru в краевом ГУФСИН.

В ведомстве подчеркнули, что подобных событий не происходило ни в одном из исправительных учреждений Пермского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах