Гуманитарный конвой из Пермского края попал под атаку БПЛА, сообщают представители благотворительного фонда «Единый центр поддержки», созданного для помощи действующим участникам СВО и их семьям.
По словам волонтёров, всё произошло, когда колоннна автомобилей двигалась по одному из самых опасных участков — Донецкой кольцевой автодороге (ДКАД).
«В считанные секунды водителям и волонтёрам пришлось принимать экстренные решения. Благодаря слаженным действиям, выдержке и настоящему мужеству наших ребят, нам удалось спасти себя, транспорт и бесценный гуманитарный груз, который так нужен тем, кто его ждёт», — рассказали представители благотворительного фонда.
По словам добровольцев, экстремальный манёвр, к сожалению, не обошёлся без последствий: волонтёр с позывным МамЛена получила перелом руки.
«Лена, ты огромная молодец и настоящая героиня! Твоя самоотверженность и готовность рисковать ради помощи другим вызывают огромное уважение. Держись, мы с тобой!» — написали волонтёры в своём официальном канале в MAX.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в октябре подвёл итоги строительного сезона с врио главы Северодонецка Павлом Дреевым. Отдельное внимание уделили готовности социальной сферы к зимнему периоду и дополнительной защите объектов.

В Пермском крае 4 ноября дали отбой режиму «Беспилотная опасность»
4 ноября закрыли воздушное пространство над Березниками
В Перми 4 ноября развернули план «Ковёр»
В Пермском крае 4 ноября ввели режим «Беспилотная опасность»
4 ноября в соседних с Прикамьем регионах объявили беспилотную опасность