Примерное время чтения: 1 минута
117

Кассационный суд признал незаконными контракты, заключенные музеем ПЕРММ

Григорий Тимченко / АиФ
Пермь, 11 декабря - АиФ-Прикамье.

Кассационный суд Перми признал незаконными контракты, которые были заключены между художником Арсением Сергеевым и музеем ПЕРММ, сообщает региональная прокуратура.

Ранее правоохранители выявили конфликт интересов, причиной которого стала выставка «И да и нет». Выяснилось, что куратором экспозиции является отец детей директора музея Наили Аллахвердиевой — Арсений Сергеев.

В мае 2025 года Ленинский районный суд согласился с прокуратурой и признал конфликт интересов. Однако в конце августа Серегееву удалось обжаловать решение инстанции.

«Судебная коллегия не может согласиться с приведёнными выводами суда первой инстанции, полагая, что они основаны на неправильном применении норм права, регулирующих спорные правоотношения, а также на неверной оценке фактических обстоятельств дела», — указано в опубликованном определении Пермского краевого суда.

В результате прокурор подал иск в кассационный суд с требованием оставить в силе решение Ленинского районного суда. Инстанция, изучив обстоятельства дела, удовлетворила ходатайство гособвинителя.

Напомним, ранее суд Перми вынес решение по иску прокуратуры об увольнении Бориса Мильграма с поста художественного руководителя Театра-Театра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах