Примерное время чтения: 1 минута
155

Минздрав Прикамья сообщил подробности ЧП с пострадавшим на горке ребёнком

Ирина Акишина / АиФ
Пермь, 22 января - АиФ-Прикамье.

Минздрав Пермского края рассказал подробности происшествия с ребёнком, который пострадал во время катания с горки на ватрушке.

Речь идёт об инциденте, о котором стало известно днём 22 января. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин опубликовал в своём телеграм-канале историю спасения ребёнка из Кунгура, которого с травмами доставили в детскую больницу Перми. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что мальчик пострадал во время катания с горки. Ребёнок на ватрушке врезался в дерево и получил различные травмы.

Подробности инцидента сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края. Как оказалось, происшествие случилось со школьником 1 января. Двое детей отправились кататься на тюбинге с горки без сопровождения взрослых. Уточняется, что дети слабовидящие – один из мальчиков является инвалидом по зрению первой группы.
 
«После непродолжительного катания дети не справились с управлением, въехали в дерево, один школьник получил множественные травмы позвоночника, переломы рёбер, потерял сознание. Второму повезло, он вылетел в сторону, затем подполз на помощь товарищу, позвонил бабушке, а она уже вызвала скорую», – рассказывает минздрав Прикамья.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал историю спасения мальчика. После консультации кунгурских врачей со специалистами краевой детской больницы пострадавшего ребёнка было решено доставить в Пермь. Здесь ему оказали срочную помощь. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах