Подросток сбежал из дома и проехал 28 км на сцепке между вагонами, сообщает JustMedia.ru со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по УрФО.
15-летнего нарушителя заметил охранник вечером 22 сентября на станции «Исеть» — его доставили в подразделение по делам несовершеннолетних. В ходе проверки выяснилось, что парень учится в девятом классе школы в Первоуральске и находится в розыске: заявление о пропаже сына подала мать.
Сам подросток рассказал, что давно увлекается зацепингом. Он приехал в Екатеринбург и на платформе ВИЗ ради острых ощущений залез на сцепку стоявшего электропоезда.
Транспортные полицейские провели с подростком профилактическую беседу, объяснив, что зацепинг может закончиться трагедией.
Ранее мальчик в поле зрения полиции не попадал и воспитывается в благополучной многодетной семье. В отношении матери составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Напомним, в Пермском крае выявили наибольшее число зацеперов за первую половину 2026 года. О том, как опасное увлечение стало популярным у молодёжи — в материале сайта perm.aif.ru.
