Спасатели вывели из соседней квартиры 85-летнюю женщину, чтобы она не отравилась угарным газом.ГУ МЧС России
Пермь, 27 ноября - АиФ-Прикамье.
На пожаре в Перми 26 ноября пострадали три человека.
Как рассказали в пресс-службе У МЧС России по Пермскому краю, сообщение поступило в 13.27. Горела кухня в квартире на втором этаже многоквартирного дома по улице Магистральная.
Когда к дому подъехали пожарные, подъезд наполнялся дымом. К этому времени семеро жильцов пятиэтажки покинули свои квартиры самостоятельно.
«Из горящей квартиры были спасены три человека: двое мужчин 45-ти и 47-ми лет с ожогами рук, лица на площади 2-3% тела, а также 42-х летняя женщина с отравлением продуктами горения. Все трое были госпитализированы в 21 городскую больницу», - рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Из квартиры этажом выше спасли 85-летнюю женщину. Пенсионерку вывели на свежий воздух. Она не пострадала.
Соседи рассказали, что жители квартиры, в которой произошёл пожар, вели асоциальный образ жизни, часто употребляли спиртные напитки и курили. Площадь пожара составила 1 кв. метр, сгорел диван, закоптилась квартира. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. По факту пожара проводится проверка.
Крупные пожары в Пермском крае за неделю | Фотогалерея
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.