Главбух, обманувшая страховую фирму в Пермском крае, выплатила 86 миллионов рублей компенсации, сообщает краевое ГУФССП.
Как рассказывает ведомство, крупная сумма компенсации возникла после мошенничества, которое пермячка совершила вместе со своими подельниками. Следствие выяснило, что главный бухгалтер страховой компании заключала фиктивные агентские договоры и переводила «агентам» комиссионные. Всего они вывели из бюджета фирмы 93,3 миллиона рублей.
«В действительности страхованием указанных в бумагах юридических и физических лиц занимались штатные сотрудники компании. Как следует из показаний пермячки, преступная схема заключалась в том, что доверенные лица открывали на свое имя ИП и заводили банковский счет, к которому имел доступ руководитель агентства», — рассказывает ГУФССП Пермского края.
Деньги переводились на реквизиты, а позже обналичивались и делились между участниками схемы. Осуждённая помогала следствию и предоставила ряд смягчающих обстоятельств — суд учёл это и назначил ей четыре года лишения свободы. Кроме того, пермячке было необходимо возместить оставшийся материальный ущерб — 86 миллионов рублей. Остальное выплатил другой фигурант дела.
Судебные приставы Ленинского и Индустриального районов начали взыскание, но не получили день в положенный срок. После назначения женщине ещё шести миллионов штрафа и ряда ограничений вся компенсация была выплачена.
В Прикамье мошенники 3 дня терроризировали пенсионерку ради 250 тыс. рублей
Молодую жительницу Татарстана осудили за снятие порчи с доверчивого пермяка
В Перми подрядчик украл больше 8 млн рублей во время капремонта дома
Жительница Прикамья хотела купить котёнка-сфинкса и лишилась 5 тысяч рублей
В ФСБ рассказали о мошенничестве на оборонном заводе в Перми