Пермячка Ирина Шатова, обвиняемая в убийстве 9-летнего сына, боялась за свою жизнь из-за кредиторов, которым она должна была деньги.
Об опасениях женщины на заседании суда рассказал её коллега, который выступил с показаниями 21 февраля. Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что очередное заседание по делу об убийстве ребёнка, найденного в чемодане, проходит в Пермском краевом суде. На втором заседании выступил коллега Шатовой, который попросил суд об анонимности. Мужчина рассказывал о переписке с обвиняемой накануне трагедии и отметил, что знал о финансовых проблемах, которые могли толкнуть пермячку на преступление.
По словам её коллеги, из-за долгов Шатова испытывала стресс и начала опасаться за свою жизнь. В переписке обвиняемая сообщала ему, за несколько дней до убийства сына, что с ней может что-то произойти. Она ссылалась на угрозы неизвестных людей. Сам коллега убеждал пермячку, что её жизни не грозит опасность. О реальных действиях в отношении женщины со стороны кредиторов он ничего не знал.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что тело 9-летнего ребёнка было найдено в чемодане возле мусорных контейнеров в центре Перми летом 2024 года. 12 июля труп ребёнка обнаружил бездомный мужчина. Обвиняемой в убийстве и той, кто оставил тело возле баков, стала мать погибшего Ирина Шатова. В начале 2025 года уголовное дело начали рассматривать в суде.