Бизнесмен из Перми Павел Адамович, обвиняемый и изготовлении распространении web-порнографии, не смог добиться смягчения меры пресечения и снижения залога, сообщает РБК Пермь.
Вопрос о смягчении меры пресечения (изначально господин Адамович был отправлен в СИЗО, а затем вышел под залог в размере трёх миллионов рублей) Свердловский районный рассматривал 30 и 31 марта. Обвиняемый просил снизить размер залога до одного миллиона рублей и получить разрешением на пользование телефоном и интернетом. Однако судья не нашла оснований для смягчения меры пресечения.
Напомним, бизнесмен Павел Адамович был задержан в августе 2022 года по обвинению в изготовлении и распространении порнографии через интернет группой лиц по предварительному сговору. Он провёл в СИЗО почти два месяца. В качестве соучастника по делу проходит пермский бизнесмен Фёдор Новосёлов. Его выпустили под залог после того, как он провёл в СИЗО около четырёх месяцев. Оба фигуранта отказываются от дачи показаний.
В Прикамье 28-летний мужчина развращал девочку, отправляя ей порноснимки
21-летний мужчина заставлял девочек из Пермского края делать порноснимки
Под залог 1 млн руб. вышел обвиняемый в организации порностудии в Перми
Коллекторы шантажировали учительницу из Пермского края порно-снимками
В Прикамье 26-летнего мужчину осудят за распространение детской порнографии