Примерное время чтения: меньше минуты
1087

Охранная фирма подделала документы ради победы на торгах в Прикамье

Татьяна Титова / АиФ
Пермь, 7 апреля - АиФ-Прикамье.

Суд расторг сделку с охранной фирмой, которая подделала документы ради победы на торгах в Пермском крае, сообщает прокуратура региона.

Иск в отношении одной из охранных компаний был направлен прокуратурой в Арбитражный суд Пермского края. Как выяснил надзорный орган, одна из организаций региона выиграла право на заключение гражданско-правового договора на оказание охранных услуг. Для этого компания представила подложные документы об опыте работы. 

Прокуратура обратилась в суд, чтобы признать эту сделку ничтожной и вернуть в бюджет Пермского края выплаченные 1,6 миллиона рублей. Инстанция согласилась с надзорным органом и постановила взыскать необходимую сумму, а также проценты за пользование бюджетными средствами. 

«Таким образом, организация, заключившая договор в результате своего недобросовестного поведения на торгах, не только не получила финансовой выгоды, но и обязана вернуть в бюджет Пермского края сумму большую, чем полученная по договору», – заключили в прокуратуре Пермского края.

Сейчас решение суда ещё не вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах