Паводок 2018: жители постят в соцсетях фото затопленных огородов и дворов
Паводок начнётся в крае не раньше 20 апреля. / Юрий Голубь / АиФ
Пермь, Кудымкар, 15 апреля - АиФ-Прикамье.
Тёплое начало апреля привело к таянию снега. В социальных сетях появились первые фотографии подтопленных территорий в этом году.
Например, паблик подслушано Кудымкар сообщает об обстановке в деревне Большая Серва Кудымкарского района. На фотографиях видно, что вода стоит в огороде, полноводными ручьями бежит по улицам.
Жители дома номер 7 по улице Елькина в Перми также «хвастаются» дворовым водоёмом: затопленной оказалась территория возле дома – пешеходная дорожка и проезжая часть.
Однако синоптики сообщают о том, что в связи с похолоданием, паводка стоит ждать не раньше 20 апреля.
«С 16 апреля возможно масштабное вторжение из Канадской Арктики. Таким образом, вторая декада апреля ожидается самой холодной с 2004 года. Снег практически не будет таять на всей территории края, за исключением населенных пунктов. Начало половодья на реках края ожидается, судя по всему, не ранее 20 апреля», - сообщает ГИС центр ПГНИУ.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.