Пермячка не может выбраться из Сирии после переворота в стране и сообщает о стрельбе, пишет 59.RU.
Женщина рассказала, что все аэропорты закрыты, повсюду продолжаются беспорядки, в Дамаске – боевики.
По сообщениям СМИ, войска правительства отошли от столицы, а президент Сирии уже за пределами страны. Главный аэропорт прекратил работу до 18 декабря. Объявлен комендантский час.
«Никто ничего не знает, что будет и как будет. Мы записались в Русском центре, думали, может быть, будет эвакуация, но никакой эвакуации не было», – рассказала пермячка порталу.
Женщина уехала из Дамаска. Она говорит, что на улицах повстанцы, радуясь победе, палят вверх. Люди грабят магазины, банки.
Напомним, в Сирии вооруженная оппозиция заняла столицу. Президент Башар Асад исчез. Где он – неизвестно. Предположительно, он покинул страну. Правительственные силы отступают, не оказывая сопротивления. В разгаре гражданская война, пишут СМИ.