Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
131

Пермяка отправили в исправительный центр за долги по алиментам

Елена Фомина / АиФ
Пермь, 18 июня - АиФ-Прикамье.

Жителя Перми отправили в исправительный центр за долги по алиментам, сообщает региональная прокуратура.

Сумма долга мужчины за содержание малолетнего сына составила более 300 тысяч рублей. Сначала в отношении него было инициировано административное производство по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако он продолжал игнорировать свои родительские обязанности.

В результате мужчине было предъявлено обвинение за неуплату средств на содержание детей по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Собрав доказательную базу, сотрудники правоохранительных органов направили материалы уголовного дела в Свердловский районный суд Перми.

«Вину в совершённом преступлении подсудимый в ходе судебного заседания признал», – рассказали в ведомстве.

Решением суда пермяку назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Напомним, в Перми объявлен розыск 38-летнего музыканта,  который скрывается от уплаты алиментов и кредитов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах