Примерное время чтения: 1 минута
79

Подростки в Прикамье повредили окно электрички, кидая в неё камнями

Пермь, 1 сентября - АиФ-Прикамье.

Транспортные полицейские установили личности подростков, которые обкидали электричку камнями и повредили окно, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошёл на станции Голованово, где компания мальчиков гуляла вблизи железнодорожных путей. По словам самих подростков, они решили из любопытства покидать камни в проходящую электричку — в результате один из снарядов разбил стекло.

Когда на место прибыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, хулиганы уже скрылись. Но полицейские опросили работников станции и изучили записи с камер — это помогло установить личности нарушителей. Ими оказались четверо пермяков 2014 и 2015 годов рождения. Все учатся в одной из городских школ.

В ходе разбирательства выяснилось, что к инциденту непосредственно причастны трое ребят — четвёртый в это время просто стоял рядом и участия в действиях не принимал.

Сотрудники полиции выехали по домам нарушителей, провели профилактические беседы с ними и их родителями. В отношении законных представителей составили протоколы по статье о неисполнении родительских обязанностей.

«Следует отметить, что все дети из неблагополучных и неполных семей. На учётах ранее не состояли», — отметили сотрудники правоохранительных органов.

Информацию о случившемся направили в комиссию по делам несовершеннолетних, территориальные отделы полиции по месту жительства и в школу, где учатся подростки.

Напомним, в Добрянке осудят отца за то, что он купил ребёнку мотоцикл. Подросток не знал ПДД и не имел прав, в результате чего попал в аварию.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах