Более суток в Березниках искали 12-летнего школьника. 15 мая подросток ушёл на прогулку и пропал. Сотового у него с собой не было, раньше из дома он никогда не уходил.
Родители написали заявление в полицию. Информация о пропавшем школьнике была распространена в соцсетях.
Вечером 16 мая поисковая операция была прекращена: потеряшка нашёлся. Он сам пришел домой. Об этом корреспонденту интернет-портала 59.ru сообщила мама мальчика.
«Он вернулся, в последнее время он часто из школы уходил гулять, - говорит женщина. - Мог прийти домой к полуночи. Я пыталась с ним договариваться, ходила и встречала его после уроков, а 15 мая днём отпросился погулять, я его отпустила».
Сейчас со всеми обстоятельствами ухода ребенка из дома будут разбираться сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.
В Березниках разыскивают 12-летнего школьника, который ушёл гулять и пропал
Найденная пермская школьница рассказала, что её похитили и держали в яме
В Перми для поисков пропавшей 9-летней девочки срочно нужны волонтёры
В Перми пропала 9-летняя девочка
В Пермском крае пропал 34-летний мужчина