Полицейские установили личности всех девочек, напавших на сверстницу в пермском торговом центре, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Речь идёт о жуткой расправе, которая произошла 7 января в туалете ТЦ «Планета». Видео с места происшествия появилось в одном из пермских телеграм-каналов утром 8 января. На кадрах — нападение агрессивных девочек-подростков на сверстницу. В начале видео одна из девочек удерживает жертву, затем она несколько раз ударяет несчастную головой о стену, а после просит «помочь» двух других — втроём подростки наносят удары руками и ногами. Всё это сопровождается нецензурными высказываниями.
«Полицейские установили и опросили всех участниц конфликта. Ими оказались юные пермячки в возрасте от 13 до 15 лет», — пояснили в ведомстве.
Проверка по факту происшествия продолжается. Сотрудники отдела полиции Индустриального района Перми также зарегистрировали материалы проверок по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей семьями устроивших драку девочек.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в СКР по Пермскому краю в связи со случившимся проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 116 УК РФ (побои). На избиение несовершеннолетней в пермском ТЦ обратил внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил главе следственного управления по Пермскому краю Денису Головкину представить ему доклад о ходе проверки и обстоятельствах, которые удалось установить.
Бастрыкин требует доклад об избиении девочки в пермском торговом центре
Следователи проводят проверку после избиения девочки в пермском ТЦ
В Перми подростки жёстко избили девочку в туалете торгового центра
Следователи возбудили уголовное дело после избиения пермячки и её мужа
Мужчина избил женщину и её мужа после ДТП в Перми