В Прикамье с 2017 по 2019 год промышляла группа квартирных мошенников. Они размещали в интернете объявления о сдаче несуществующих квартир. Чтобы заинтересовать максимум клиентов, указывали цену ниже среднерыночной. Потенциальных квартиросъёмщиков приглашали в офис. Адресов было несколько: ул. Пермская, 124, ул. Монастырская, 61, ул. Советская, 68, ул. Пушкина, 50, ул. Монастырская, 14.
Доверительно пообщавшись с клиентами в приличном офисе, мошенники убеждали их заселиться в выбранное ими жилье. С клиентом подписывали договор на оказание информационно-справочных услуг от имени ООО «Рубин», ООО «Ветлан», ООО «Плотников и Ко», ООО «СК «МагТрансСтрой», ИП Колыгин, ИП Блинов. Доверчивые граждане платили по 3,5 тыс рублей за услуги агентства. Затем в течение 30 минут им должно было прийти смс-сообщение с номером телефона хозяина квартиры. Но телефон либо не присылали, либо сообщали «липовый» номер. Вернуть деньги люди уже не могли. ГУ МВД по Пермскому краю просит всех, кто пострадал от деятельности подобных организаций, позвонить по телефону 8 (342) 249-95-75.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.