Суд вынес приговор жителю Перми с судимостями, который попытался сбыть наркотики, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, 31-летний мужчина, желая получить лёгкий заработок, согласился на предложение неизвестного стать наркозакладчиком. Получив координаты, он забрал из тайника запрещённые вещества, чтобы впоследствии их расфасовать и распространить.
«Однако реализовать преступный умысел злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота», — рассказали в прокуратуре.
Мужчине было предъявлено обвинение за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Решением суда мужчину приговорили к 9, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в размере 400 тысяч рублей.
Напомним, ранее сотрудники полиции в Перми поймали первокурсника, который попытался сбыть почти килограмм наркотиков.
В Перми первокурсника поймали при попытке сбыта почти килограмма наркотиков
ФСБ накрыла нарколабораторию под Пермью
246 граммов марихуаны нашли у мужчины в гараже
«Напали, как шпана». Пермяк дал отпор полицейским, приняв их за бандитов
В Перми школьник скончался в подъезде после подростковой вечеринки