Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
557

Прокуратура обнаружила свалку отходов возле Полюдова камня в Пермском крае

Пермь, 22 августа - АиФ-Прикамье.

Прокуратура Пермского края обнаружила свалку отходов возле горы Полюдов камень, сообщает надзорный орган.

Как рассказало ведомство, проверкой занималась Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура. Специалисты выехали на особо охраняемую природную территорию после сообщений о захламлении, которые были опубликованы в Сети. В прокуратуре уточнили, что объект находится в ведении государственного заповедника «Вишерский». Сотрудники учреждения также присоединились к осмотру. 

«Осуществлён выезд на территорию ландшафтного природного резервата. С участием представителей заповедника произведен её осмотр, в ходе которого факт нахождения отходов в границах особо охраняемой природной территории подтвердился», – рассказывает прокуратура Пермского края.

Ведомство уточнило, что незаконное складирование отходов на территории заповедника может негативно повлиять на экосистему. В адрес директора ФГБУ «Государственный заповедник «Вишерский» было внесено представление, а процесс устранения нарушения взят на контроль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах