Пермская сетевая компания, которая отвечает за случившуюся в ночь на 20 января аварию на трубопроводе, выплатит компенсации семьям погибших в хостеле «Карамель».
Как сообщает «Коммерсантъ», пострадавшие в результате ЧП получат до 500 тысяч рублей, а семьи погибших – в общей сумме около двух миллионов рублей.
Как поясняют тепловики, так как порыв произошёл на трубопроводе пермской сетевой компании, ответственность ПСК застрахована в соответствии с Законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников также распорядился, чтобы семьи погибших и пострадавших получили материальную помощь из резервного фонда правительства Пермского края.
Напомним, произошедшая в ночь на 20 января трагедия в пермском хостеле унесла жизни пяти человек, среди которых был четырёхлетний ребёнок. Люди погибли из-за того, что подвал, где находился мини-отель, затопило кипятком из-за аварии на трубопроводе.
В Перми объявили в розыск управляющего хостелом, где погибли люди
В пермских домах восстановили отопление после ЧП в хостеле
Семьям погибших в ЧП в пермском хостеле выплатят по 500 тысяч рублей