Самолёт «Боинг» столкнулся с птицей при заходе на посадку в аэропорту Перми, сообщает телеграм-канал Aviaicident.
Как рассказывает канал, инцидент с воздушным судном случился 3 июля в Пермском крае. Самолёт Boeing 737-800 RA-73661 компании SmartAvia заходил на посадку в районе международного аэропорта Большое Савино. Когда воздушное судно находилось на высоте 400 футов, произошло столкновение с птицей.
Несмотря на инцидент, посадка рейса была завершена благополучно.
Согласно данным онлайн-табло пермского аэропорта Большое Савино, 3 июля в Пермь прибыл один рейс авиакомпании SmartAvia. Самолёт выполнял рейс № 5N 583 из Санкт-Петербурга. Посадка произошла в 6:44 часов утра по пермскому времени.
Напомним, ранее сайт perm.aif.ru рассказывал о самолёте с необычной конструкцией, который заметили в небе над Пермью. Редакция запросила информацию в минтербезе Пермского края.