Проверку после пропажи 22 туристов на сплаве в Пермском крае начали в региональном Следственном комитете.
В СКР пояснили, что сейчас проводится доследственная проверка. На место выехали наиболее опытные следователи-криминалисты и следователи краевого управления.
В Следственном комитете напомнили, что 9 июля в посёлок Усьва не вернулась группа туристов, в составе которой были дети. Группа следовала из посёлка Средняя Усьва. Сейчас проводятся поисковые работы.
Напомним, группа в числе которой 11 взрослых и 11 детей, вышла на маршрут 4 июля, однако до сих пор не вернулась. Сообщается, что уровень воды в реке крайне низкий, туристы могли отправиться пешком. На поиски готовится вылететь вертолёт МИ-8 из Казани.
На поиски пропавшей в Прикамье тургруппы готовится вылететь вертолёт МИ-8
Вернувшиеся с Усьвы пермяки сообщили о ситуации на реке, где ищут тургруппу
Уровень воды на реке Усьве, где пропали туристы, близок к рекордно низкому
В МВД прокомментировали поиски пропавшей в Прикамье тургруппы с 11 детьми
В Прикамье исчезла сплавлявшаяся по Усьве туристическая группа с 11 детьми