Примерное время чтения: 1 минута
907

СМИ: за выдачу тела погибшего жителя Прикамья во Вьетнаме требуют 2 млн р.

Денис Новиков
Денис Новиков соцсети
Пермь, 6 января - АиФ-Прикамье.

Больница во Вьетнаме требует около 2 миллионов рублей у жены погибшего туриста из Пермского края за выдачу его тела, рассказал портал 59.RU со ссылкой на родственников мужчины.

46-летний житель Кунгура Денис Новиков и его жена полетели во Вьетнам на новогодние праздники. 29 декабря супруги попали в ДТП: разбились на байке по дороге на пляж. Жена Дениса получила ушибы, а у него оказалась серьёзно повреждена селезёнка. Через несколько часов после аварии мужчину доставили в больницу в Хошимине, где прооперировали и ввели в искусственную кому. 3 января он скончался, не приходя в сознание.

Как рассказала 59.RU мама Дениса, его тело всё ещё находится во Вьетнаме: чтобы забрать его из морга, необходимо погасить долг за операцию и лечение в больнице — 1 миллион 920 тысяч рублей. Для семьи кунгуряка это неподъёмная сумма. Кроме того, деньги нужны и на транспортировку тела на родину и подготовку к ней: одна только кремация во Вьетнаме стоит 400 тысяч рублей.

Мать Дениса и его 16-летняя дочь находятся в Кунгуре, а супруга — всё ещё во Вьетнаме. Для помощи в оплате возвращения погибшего в Россию семья открыла сбор средств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах