Примерное время чтения: меньше минуты
161

Стали известны подробности нападения на двух детей на Урале

Екатерина Горбунова / АиФ
Пермь, 17 августа - АиФ-Прикамье.

Подозреваемую в нападении на детей школьницу задержали в Уфе. Об этом сообщили в СУ СКР по Республике Башкортостан.

По предварительным данным следствия, причиной случившегося стала личная неприязнь. Как считают следователи, после конфликта 16-летняя подозреваемая нанесла ножевые ранения своей ровеснице и её 9-летней сестре. Пострадавших доставили в медицинское учреждение.

В Минздраве уточнили, как сейчас чувствуют себя девочки. Старшая сестра находится в крайне тяжёлом состоянии. Младшая сестра стабильна. Обеим оказывают необходимую помощь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек.

Напомним, инцидент произошёл 17 августа в доме на улице Высотной в Уфе. По первоначальной информации, после нападения 16-летней школьнице удалось скрыться с места происшествия.

Ранее стало известно, что до 7 сентября продлили арест школьнику из Прикамья, которого обвиняют в убийстве учительницы. По версии следствия, 17-летний подросток с ножом напал на педагога на крыльце школы. Женщина скончалась. 

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах