Примерное время чтения: меньше минуты
251

Студент ПГНИУ лишился 55 тысяч рублей после поездки на такси в Перми

Ольга Семёнова / АиФ
Пермь, 27 июня - АиФ-Прикамье.

Студент ПГНИУ лишился 55 тысяч рублей со счёта после поездки на такси в Перми, сообщает Дзержинский районный суд. 

Как рассказывает инстанция, инцидент произошёл с молодым человеком, когда он возвращался домой из бара на такси и приступил к процессу оплаты. Озвученная сумма поездки составила 200 рублей. Чтобы перевести деньги, студент открыл онлайн-банк, отдал телефон водителю и попросил самостоятельно оформить перевод.

В тот момент таксист увидел, что на карте у юноши есть гораздо больше денег – водитель перевёл себе 55 тысяч рублей. Позже молодой человек заметил пропажу и обратился в полицию. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета». Дело рассматривалось в Дзержинском районном суде. 

«Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, извинился и возместил потерпевшему причинённый ущерб», – рассказывает инстанция.

Осуждённому назначили штраф в 50 тысяч рублей. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах