(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
206

Суд оштрафовал магазин в Перми за бабочек в конфетах

Ольга Любимова / АиФ
Пермь, 21 января - АиФ-Прикамье.

В одном из продуктовых магазинов Перми в конфетах обнаружили личинки бабочек, об этом сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

Суд оштрафовал компанию «Элемент-Трейд» — владельца сети, к которой относится магазин на Монастырской, 60.

В ходе проверки специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю нашли в открытых контейнерах с развесными конфетами живых и мёртвых насекомых — бабочек-огнёвок, их личинки и следы жизнедеятельности. Помимо этого, в магазине не мыли стеллажи для продуктов и нарушали условия хранения товаров.

Суд признал факт нарушения санитарных правил и назначил юридическому лицу штраф в размере 15 тысяч рублей. Отмечается, что на момент слушания магазин уже устранил нарушения, проведя обработку помещения.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах