Женщину, убившую своего сожителя 20-ю ударами ножа, осудили в Пермском крае, рассказывает краевой суд.
Трагедия случилась в Кудымкаре в августе 2024 года. 43-летняя местная жительница сидела дома вместе со своим сожителем и знакомым. Компания выпивала спиртное и несколько раз бегала за добавкой. В один момент между парой вспыхнула ссора. Рассерженная женщина била сожителя руками и взялась за нож. Кухонным прибором она ударила мужчину не менее 20 раз по жизненно-важным частям тела.
Через некоторое время пьяную и окровавленную женщину нашли лежащей на проезжей части одной из улиц Кудымкара. Её обнаружили сотрудники полиции. Пострадавший от ранений мужчина скончался на месте трагедии. В отношении сожительницы погибшего было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
Во время рассмотрения дела женщина частично признала вину и утверждала, что ничего не помнит из-за выпитого алкоголя. Кудымкарский суд признал обвиняемую виновной и назначил ей 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. Пермская краевая инстанция оставила приговор в силе.