Старший фельдшер скорой помощи из Перми Альвина Пирогова умерла, сообщает Пермская станция СМП.
Как рассказывает медучреждение, Альвина Пирогова родилась 30 ноября 1948 года. В 21 год она окончила Омское медицинское училище и спустя шесть лет устроилась работать на станцию скорой помощи в Перми. Свой трудовой путь женщина начала как сотрудник выездной бригады, а позже её повысили до старшего фельдшера подстанции в Индустриальном районе.
В медицине Альвина Пирогова проработала больше 40 лет — она вышла на пенсию в 2017 году.
«Альвина Ивановна была добросовестным, ответственным и грамотным специалистом. Она не раз была отмечена благодарственными письма руководства станции и Министерства здравоохранения Пермского края», — рассказывает учреждение в своём сообществе.
На станции скорой помощи выразили соболезнования близким и родным фельдшера. Церемония прощания с женщиной пройдёт на улице Грачёва, 12К. Начало назначено на 14:00 1 ноября.
После болезни умер автор книги «Легенды улицы Пермской» Евгений Филатов
В Пермском округе скончался 100-летний ветеран ВОВ Александр Зырянов
Об умершем актёре Романе Попове рассказала Зоя Бербер
В Прикамье после долгой болезни умерла медсестра-анестезист Оксана Устюгова
В Пермском крае скончался настоятель храма Марк Сокольщик