Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
144

В Перми 5 управляющих компаний оштрафовали за состояние мусорных площадок

Наталья Качановская / АиФ
Пермь, 28 июля - АиФ-Прикамье.

Пять управляющих компаний (УК) в Перми были оштрафованы за состояние мусорных площадок, сообщает прокуратура Пермского края. 

Как рассказывает надзорный орган, проверка состояния придомовых территорий прошла в Кировском районе города. Как выяснили специалисты, сразу несколько контейнерных площадок Закамска оказались в ненормативном состоянии.
 
В частности, проверяющие обнаружили проблемы с точками сбора твёрдых коммунальных отходов по адресам: Автозаводская, 18; Калинина, 68; Маршала Рыбалко, 105; Судозаводская, 8 и Торговая, 20.  

«[Места сбора отходов] находятся в ненормативном состоянии, захламлены отходами, а сами контейнеры непригодны для использования. В свою очередь управляющими организациями района обязанность по надлежащему содержанию указанных мест проигнорирована», – рассказывает прокуратура.

После проверки руководителям пяти УК были внесены представления. Прокурор привлёк юрлица к административной ответственности по статье КоАП РФ «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах