Примерное время чтения: 1 минута
169

В Перми бухгалтер за 1,5 года украла у директора 747 тыс. рублей наличными

Людмила Корвякова / АиФ
Пермь, 5 сентября - АиФ-Прикамье.

Бухгалтер из Перми за 1,5 года украла у директора 747 тысяч рублей наличными, сообщает Дзержинский районный суд.
 
Как рассказывает инстанция, проблемы возникли у руководителя одной из пермских организаций, когда ему начала оказывать услуги бухгалтерская фирма. В январе 2020 года гендиректор фирмы, ведущий бухучёт бизнесмена, обнаружила, что у её бывшего мужа возникли финансовые проблемы. 

Решить трудности она решила, забирая у клиента деньги, которые он хранил в своём сейфе. На протяжении полутора лет пермячка брала крупные суммы, а когда объём украденного вырос до 747 тысяч рублей, о махинациях стало известно. Позже следователи выяснили, что лишь часть денег пошла на кредиты экс-супруга, а ещё часть была направлена на личные нужды женщины. 

Во время заседания пермячка полностью признала свою вину и раскаялась: она извинилась перед обманутым руководителем компании и частично возместила ущерб. Суд признал бухгалтера виновной по статье УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере». Осуждённой назначили два года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

В пользу пострадавшего бизнесмена была взыскана сумма причинённого ущерба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах