Мать и дочь погибли на жутком пожаре в частном доме на улице Туркестанской в Свердловском районе Перми в ночь на 26 января, рассказали perm.aif.ru в СКР по Пермскому краю.
По предварительной информации, возгорание произошло в надворных постройках. Позже огонь перекинулся на дом. По словам сотрудников МЧС, на участке также загорелась баня.
«Горение на 132 квадратных метрах ликвидировали 38 огнеборцев на восьми единицах техники МЧС России. При тушении сотрудники МЧС обнаружили тела двух женщин – 60-летней и 82-х летней. Из горящего помещения удалось выбраться живым только 37-летнему мужчине. Его госпитализировали», – пояснили в региональном МЧС.
Сейчас на месте происшествия работает дознаватель ведомства и следователь СКР по Пермскому краю. По факту гибели матери и дочери начали процессуальную проверку. Назначены необходимые судебные экспертизы.
Ранее сайт perm.aif.ru сообщал, что на пожаре в гаражном боксе в Соликамске погиб 70-летний мужчина. Обстоятельства его смерти выясняют следователи.