Суд над отчимом, от которого спасался 9-летний мальчик, начался в Перми, сообщает «КП-Пермь».
Как рассказывает издание, процесс стартовал в Свердловском районном суде 11 июля. Обвиняемым в истязании маленького ребёнка стал его 31-летний отчим. Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 1 марта 2025 года во дворе одного из жилых домов заметили 9-летнего мальчика, который босой и без верхней одежды выбежал на улицу, спасаясь от своего отчима.
Позже следователи СУ СКР по Пермскому краю провели проверку и приняли решение возбудить уголовное дело по статье УК РФ «Истязание несовершеннолетнего». Мужчина был задержан и помещён в СИЗО на время следствия.
По информации издания, в начале процесса Евгений Овсюков (так зовут обвиняемого), ранее отказывавшийся говорить с журналистами, вновь заявил, что против присутствия СМИ на процессе.
Напомним, сайт perm.aif.ru рассказывал, что расследование уголовного дела было завершено в июне 2025 года. По материалам следствия прокуратура утвердила обвинительное заключение.
Отчима, от которого сбежал 9-летний пасынок, осудят за истязания в Перми
В минсоце Прикамья рассказали о семье, где над мальчиком издевался отчим
Отчиму, от которого спасался мальчик в Перми, продлили арест
Многодетная мать вернула новорождённую дочь, оставленную в больнице в Перми
Омбудсмен обратился в СК из-за следов побоев у задержанного в Пермском крае