Отец двоих детей в Перми нашёл миллион рублей, чтобы избежать судимости, рассказывает краевое ГУФССП.
Производство в отношении 41-летнего пермяка находилось у судебных приставов отделения № 2 по Перми. Причиной для его возбуждения стал долг мужчины перед двумя детьми – мальчиками 2010 и 2014 годов рождения. На протяжении долгого времени пермяк не выплачивал алименты своим сыновьям и размер долга увеличился до 1,25 миллиона рублей.
На мужчину наложили ограничение выезда из РФ и арестовали его счета, а позже составили протокол по административной статье КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». Суд назначил ему 40 часов обязательных работ, но деньги на детей мужчина не начал выплачивать и не отбыл назначенное наказание.
После этого сотрудник ГУФССП составил рапорт. Согласно документу, в действиях мужчины были обнаружены признаки уголовной статьи. Чтобы не получить судимость, пермяк нашёл необходимую сумму и выплатил свой долг перед сыновьями.