Примерное время чтения: 1 минута
126

В Перми передали в суд дело о гибели рабочего, упавшего с 7 этажа

Анна Городкова / АиФ
Пермь, 29 января - АиФ-Прикамье.

Расследование дела о гибели рабочего на стройке ЖК в Ленинском районе Перми завершено, сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю.

12 июля 2025 года мужчина, работавший на строительной площадке дома на Пушкина, 91, упал с седьмого этажа и разбился насмерть. Как установили в следственном отделе по Ленинскому району Перми, работодатель не должен был допускать его до высотных работ: безопасность не была обеспечена, а сам работник не имел необходимой квалификации. В отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

В прокуратуре Пермского края уточняют, что у погибшего не было группы допуска и образования монтажника или стропальщика, к тому же работы он проводил без надлежащего контроля. В результате обрушился опалубочный щит — и мужчина упал с высоты 7 этажа на бетон. Он получил тупую сочетанную травму тела, от которой скончался на месте.

Уголовное дело направлено в суд. Ответственному руководителю высотных строительных работ грозит до пяти лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах