Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
399

В Перми волонтёру, раненному при доставке груза на СВО, отказали в выплате

Михаил Крючков / АиФ
Пермь, 16 сентября - АиФ-Прикамье.

Волонтёр из Перми, раненный при доставке груза в зону СВО, получил отказ в выплате, сообщает краевая прокуратура.

Инцидент случился с жителем краевой столицы, который участвовал в доставке гуманитарного груза в зону специальной военной операции. Во время поездки мужчина получил серьёзное ранение, которое привело к инвалидности. Несмотря на это, когда волонтёр обратился за получением единовременной выплаты, ему отказали. 

Причиной отказал назвали неподтверждение волонтёрской деятельности в законном порядке. Мужчина обратился за помощью в прокуратуру Пермского края, которая провела проверку ситуации. 

«По итогам проверки председателю благотворительного фонда, в результате бездействия которого волонтёр был лишён права на получение единовременной выплаты, внесено представление. Кроме того, прокурором в интересах гражданина направлено заявление в Мотовилихинский районный суд», — рассказывает краевое ведомство.

В инстанции прокуратура потребовала установить факт деятельности пермяка в зоне СВО. Контроль за восстановлением прав мужчины, выполнявшего свой гражданский долг, находится у надзорного органа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах