Руководителя коммерческой организации задержали в Перми по подозрению в даче взятки в крупном размере, сообщает СК СК РФ по Пермскому краю.
По данным следствия, в период с 26 октября 2022 года по 15 апреля 2025 года директор общества с ограниченной ответственностью передал не менее 458 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику одной из школ города Перми, чтобы тот заключил договоры на услуги по обслуживанию школьного здания и подписал акты о выполненных работах.
Руководитель подозревается по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в крупном размере». Сейчас он задержан.
«Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в краевом СК.

В Прикамье наказали двух перевозчиков, подкупавших инспектора ГАИ
Бывшему главе минздрава Прикамья Вадиму Плотникову продлили домашний арест
Экс-главу Индустриального района Перми осудили за хищение средств и взятку
Экс-чиновника из Перми обвиняют в краже у сослуживца на СВО