Прощание с двумя бойцами, погибшими на специальной военной операции, пройдёт 29 июня в Пермском крае, сообщает администрация Верещагинского городского округа.
Речь идёт об Иване Политове и Алексее Попове, информация о гибели которых была опубликована в сообществе муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте» 27 июня.
Гвардии сержант Политов родился 3 июля 1977 года в селе Кабалуд. Иван обучался в ДОСААФе, с 2000 по 2002 год служил по контракту в ВС РФ. Принимал участие в вооружённом конфликте в Таджикистане. До отправки на СВО работал в строительной отрасли. В ходе специальной военной операции служил в должности стрелка-помощника гранатомётчика. Он погиб 5 февраля.
Ефрейтор Попов родился 26 декабря 1976 года в Верещагино, окончил ПУ-61 по специальности «слесарь подвижного состава». После службы в армии работал в вагонном депо и на предприятиях города. У военнослужащего остались два сына. Он служил на СВО в должности стрелка штурмового отделения. Алексей скончался 11 мая.
Прощание с военнослужащими пройдёт 29 июня во Дворце досуга в Верещагино. Отпевание состоитсят в 12:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская».
В Прикамье жёнам бойцов СВО при рождении ребёнка будут платить 128 тысяч
В Пермском крае 27 июня простятся с Василием Головиным, погибшим на СВО
Отработали заявку. Из Прикамья на СВО отправлен очередной гуманитарный груз
Военнослужащий из Пермского края вернулся из украинского плена
На СВО погиб награждённый Орденом Мужества боец из Прикамья Дмитрий Кашин