Примерное время чтения: 1 минута
243

В Пермском крае после ДТП с погибшим 14-летним мальчиком задержали водителя

Александр Фирсов / АиФ
Пермь, 21 июля - АиФ-Прикамье.

Водитель автомобиля был задержан в Пермском крае после ДТП в котором погиб 14-летний мальчик, сообщает краевое СУ СКР.

Речь идёт о трагедии, которая случилась утром 20 июля в Краснокамском округе. Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что машина «Лада Гранта» с водителем 2001 года рождения вылетел в кювет и врезался в препятствие. Госавтоинспекция сообщала, что в аварии пострадали пассажиры автомобиля – юноша 2010 года рождения скончался на месте, а ещё два пассажира и водитель получили травмы.

Днём 21 июля в СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что на следующий день после аварии в качестве подозреваемого был задержан водитель авто. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В управлении также уточнили данные о количестве пассажиров и их возрасте.

«В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров 2011 года рождения скончался. Остальные трое пассажиров, среди которых имеются подростки 15 и 16 лет, получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст.ст. 91, 92 УПК РФ», – сообщили в краевом СУ СКР.

Следователи уже направили ходатайство об избрании меры пресечения в суд, а самому задержанному в ближайшее время планируют предъявить обвинение. Ведомство продолжает расследование уголовного дела. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах